Школьникам говорили о коррупции

28 апреля 2016 г., четверг

Сегодня, в рамках проекта «Деловой четверг», состоялась встреча ученического самоуправления гимназии с помощником Главы Совета Бавлинского муниципального района по вопросам противодействию коррупции Халитовой Айгуль Рифовной.

Непростую тему, тему коррупции обсудили сегодня участники проекта. Айгуль Рифовна приветствовала участников круглого стола. Она ознакомила ребят с деятельностью антикоррупционной комиссии в нашем районе и в республике.

Учащиеся узнали , что у нас в районе создана комиссия при главе района по противодействию коррупции, в состав которой вошли руководство района и города, правоохранительные органы, представители профсоюзного комитета , образования, здравоохранения, уполномоченный по правам человека, представители СМИ.

Ребятам привели статистику участия школьников в различных конкурсах по профилактике коррупции – конкурс рисунков, сочинений, раздали информационные буклеты.

Очень здорово, что этот круглый стол не окажется просто круглым столом, где «посидели, поговорили и разошлись». Мы договорились с Айгуль Рифовной составить резолюцию нашей встречи, запланировали совместные мероприятия по данному направлению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International