Спасатели Татарстана рассказывают гражданам региона об опасности ледостава

7 ноября 2015 г., суббота

С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах Республики Татарстан  в период ледостава работниками подразделений ГКУ Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» продолжается регулярная профилактическая работа с населением, в рамках которой проводится разъяснение правил безопасности на водных объектах в осеннее – зимний период, методов спасения и самоспасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах.

 

Очередная беседа со школьниками была проведена командиром отделения отдельного поста по охране с. Крым–Сарай Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.  Он рассказал ученикам 8-9 классов Крым-Сарайской средней образовательной школы Бавлинского муниципального района о запрете нахождения на водоемах в период ледостава и правилах безопасности нахождения на льду в зимний период.

С целью повышения уровня безопасности детей и взрослых в период ледостава, проводится также активное взаимодействие работников подразделений противопожарной службы со средствами массовой информации в части пропаганды правил безопасности на водных объектах в осеннее – зимний период.

 

 

16.mchs.gov.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International