Сегодня состоялась встреча главы района с беженцами из Украины

30 сентября 2014 г., вторник

Также участниками данной встречи стали представители различных служб района, которые довели до граждан Украины информацию о законах и государственных программах, которые помогут беженцам быстрее адаптироваться в новых условиях, об оказании медицинской помощи, о наличии рабочих мест.

Рамиль Хакимуллович ознакомился с условиями проживания, организацией питания вынужденных переселенцев, а также лично пообщался и ответил на их вопросы. Граждане Украины поблагодарили руководство района за хорошие условия и оказанную помощь. «Мы многое узнали о городе, который принял нас», - признались они. Благодаря отзывчивым бавлинцам беженцы обеспечены одеждой, но на носу холода и теплой одежды не хватает. Но все же самым острым вопросом для них на сегодняшний день является трудоустройство.
Подводя итоги встречи, глава района пообещал следить за ситуацией и в случае необходимости проводить подобные встречи вновь.