На 90 году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, уроженец д.Дмитриевка Бавлинского района РТ Араптанов Борис Николаевич

23 марта 2014 г., воскресенье

Борис Николаевич родился 26.03.1924 г. 1 января 1941 г. ушел на фронт. Служил в 1-й стрелковой дивизии, в танковом полку. Участник Сталинградской битвы, военных действий в г.Белгород. С августа по октябрь 1946  находился в госпитале после ранения. Демобилизовался 19.03.1947г.

После войны работал животноводом в колхозе им.Чапаева (д.Дмитриевка) . Был женат, имел сына, который трагически погиб.

Имел награды:

- медаль «За оборону Сталинграда»;

- медаль «За оборону Белгорода»;

- «Орден Отечественной войны 2 степени»;

-Медаль «Жукова».

26 марта 2014 года Борису Николаевичу исполнилось бы 90 лет.

На похоронах ветерана присутствовали заместитель главы района М.Г.Хасиятуллин, и.о.руководителя Аппарата Совета Р.Г.Хамидуллин, глава Новозареченского сельского поселения А.Е.Платонов, председатель Совета ветеранов Новозареченского сельского поселения М.Г.Алатырева