В отделе МВД России по Бавлинскому району подвели итоги 2013 года

16 января 2014 г., четверг

На совещании присутствовали руководитель исполнительного комитета  С.П.Самонина, председатель городского суда С.Р.Кашапов, заместитель прокурора А.А.Зиннуров.

«Сегодня мы подводим итоги оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Бавлинскому району за 2013 год. За истекший год много было сделано, имеются положительные результаты работы таких служб как СО, ОГИБДД ОУР, которые занимают первое, второе и третье место соответственно»,- начал свой доклад Р.З.Билалов. «Но есть и недостатки, которые не позволяют отделу выдвинуться на передовые места – неудовлетворительная работа участковых уполномоченных  полиции с лицами, в отношении которых установлен административный надзор, отсутствие работы инспектора ПДН и участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Слабо организована работа по предупреждению преступлений, совершаемых в общественных местах. Отрицательным показателем в 2013 году являются 2 чрезвычайных происшествия с участием личного состава Отдела и осуждением 1 сотрудника. В итоге по показателям 2013 года Отдел занимает 13 место в своей категории».

Также в докладе Р.З.Билалова было отмечено, что решены вопросы привлечения ДНД, выделения автотранспорта предприятиями города и сельскими поселениями для несения дежурства при Отделе в группах немедленного реагирования. Большую роль в снижении совершаемых преступлений стала установка видеокамер на наиболее оживленных участках города. Решается вопрос предоставления жилья участковым уполномоченным полиции в сельских поселениях на закрепленных участках.

«Исходя из вышеизложенного, мы сегодня должны определить пути решения данных проблем и составить план работы Отдела в 2014 году. Обсудить вопросы взаимодействия с прокуратурой и судом, а также устранения недостатков во взаимодействии» - подытожил Ринат Зуфарович.

Также на собрании состоялось награждение ветеранов полиции. Р.З.Билалов вручил Дамиру Галиулловичу Нигматуллину Благодарственное письмо Главы Бавлинского муниципального района А.Г.Хабибуллина, а также приветственный адрес с 80-летним юбилеем от своего имени с денежной премией, Алексею Петровичу Шевелеву вручена благодарность от министра внутренних дел по Республике Татарстан, генерал-майора полиции А.В.Хохорина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International