Прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Ватан»

25 сентября 2013 г., среда

Фестиваль проводится в целях поиска и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, укрепления межнационального согласия и толерантности, сохранения национальных культурных традиций народов Республики Татарстан и профилактике экстремизма в молодежной среде.

Фестиваль проводится в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Фольклор», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное искусство».

Победителями муниципального тура Республиканского фестиваля «Ватан» стали:


Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

I место -   школа № 3 ( педагог Мусифуллина Р.Н.)

II место -   школа №7 (педагог Корнилова Л.Н.)

III место  школа №3 ( педагог Мясникова И.А.)

Номинация «Вокал»-соло:

                    Младшая группа

I место -   Саитова Диана  (МБОУ «СОШ №7»)

II место  - Галимова Карина (МБОУ «СОШ №6»)

III место  - Сахипгараева Ралина (МБОУ «СОШ №7»)

 

                      Средняя группа

I место  -  Миннушина Миляуша  (МБОУ «Гимназия №4»)

I место    - Фаттахова Айсылу (МБОУ «СОШ №7»)

II место -  Тухбатуллина Регина (МБОУ «СОШ №7»)

III место  - Латыпова Аделя (МБОУ «СОШ №7»)

 

Номинация «Вокал»-ансамбль:

I место  -  Вокальный ансамбль «Чишмэкэй» (МБОУ «СОШ №7»)

II место   - Вокальный ансамбль «Наз»  (МБОУ «Кзыл-Ярская СОШ»)

III место  - Вокальный ансамбль  (МБОУ «Алексеевская СОШ»)

 

 

Номинация «Фольклор»:

I место  - Татарский обряд «Кыз урлау»   (МБОУ «Гимназия №4»)

II место   - Фольклорный ансамбль «Медуница» (МБОУ «Потапово – Тумбарлинская СОШ»)

Номинация «Хореография»

             Средняя группа

I место  -  Народный танец «Чабата» (МБОУ «Татарско-Тумбарлинская СОШ»)

I место   - Танцевальная группа «Серпантин»  (МБОУ «Покровско-Урустамакская СОШ»)

II место  - Хореографический ансамбль «Навруз» (МБОУ «Кзыл-Ярская СОШ»)

III место - Русский народный танец  (МБОУ «Гимназия №4»)

 

Младшая группа

I место -  Русский народный танец  (МБОУ «Гимназия №4»)

II место - Танцевальная группа «Хоровод» (МБОУ «Покровско-Урустамакская СОШ»)

 

Номинация «Художественное слово»

В младшей группе победительницей стала  Гильфанова Алсу (МБОУ «СОШ №7»)

 

В средней группе победителями стали: Залеева Аделина (МБОУ «Кзыл-Ярская СОШ»), Ильянов Александр (МБОУ «СОШ №3»)

 

В старшей группе победителем стала Насыбуллина Резеда (МБОУ «СОШ №7»)

 

Все участники, получившие  первые места в муниципальном этапе,  будут участвовать в следующем туре - заочном, где республиканская комиссия выберет участников для республиканского этапа фестиваля «Ватан», который состоится 1 и 2 ноября в городе Казань.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International