О ходе антинаркотического месячника "Жизнь без наркотиков" в Бавлинском муниципальном районе

20 сентября 2013 г., пятница

В рамках месячника в Бавлинском муниципальном районе составлен план мероприятий.

В общеобразовательных учреждениях района месячник открыли  проведением общешкольных линеек и тематических классных часов «Скажем наркотикам – нет!», школьники выпустили тематические стенгазеты по профилактике табакокурения, наркомании, токсикомании и алкоголизма: «СПИД-чума 21 века», «Мы против наркотиков», «Курить – здоровью вредить».

В ДК им.М.Джалиля для учащихся старших классов организован показ тематических фильмов с последующим обсуждением, посвященных профилактике СПИДа, наркомании, венерических заболеваний, ранних половых связей.

Спортивные мероприятия в районе начались спартакиадой коллективов физической культуры среди рабочей молодежи района, в школах проводят «Веселые старты».

В  Крым-Сарайской сельской библиотеке состоялась книжная выставка «НЕТ наркотикам!», в Новозареченском сельском Доме культуры организован  Круглый стол для старшеклассников "Мир без наркотиков". В с.Татарский Кандыз мероприятие прошло в форме тематической игровой диско-программы «Тэмэке тартканчы, уйла».

Городская библиотека №1 представила вниманию учащихся МОУ СОШ № 1 обзор книжной выставки «Хочешь быть здоровым – будь! Это правильный путь». Для детей младшего школьного возраста в ДК им.М.Джалиля  была проведена познавательно-развлекательная программа "ОРЗ: Очень Рад Здоровью!".

Райисполком Бавлинского муниципального района