Фестиваль «Алтын калэм – Золотое перо 2013»

22 мая 2013 г., среда

Молодежная телестудия «Вектор» г.Бавлы приняла участие в финале XVIII Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калям – Золотое перо», который проходил с 14 по 18 мая в Молодежном центре «Волга» Лаишевского района. Всего в фестивале приняло участие 93 участника из 25 муниципальных образований. За эти дни ребята посещали мастер-классы, выезжали на экскурсии,  на объекты будущей летней Универсиады, побывали в Государственном совете РТ, где прошла встреча с руководителями республиканских СМИ, в рамках Медиафорума. В этом году фестиваль прошел под девизом «Виват, Универсиада!».

Итогом фестиваля для наших ребят стал диплом в номинации «Лучший оператор», который получил Ильдар Галяутдинов – участник телестудии «Вектор». Эндже Габдрахимова и Иркя Гафурова получили сертификаты на прохождение стажировки в Государственной телерадиокомпании «Татарстан. Россия 1».