В Бавлах состоялось открытие года родных языков и народного единства

20 февраля 2021 г., суббота

2021 год объявлен в Татарстане президентом Рустамом Миннихановым годом родных языков и народного единства. В честь его открытия в доме культуры имени Мусы Джалиля прошел торжественный концерт.

В фойе была организована большая выставка, где можно было увидеть кукол в различных национальных костюмах.

–На территории нашего района проживают люди более 20 разных национальностей. Это татары, русские, чуваши, удмурты, армяне, немцы, таджики и другие национальности, – отметил, поздравляя бавлинцев с годом родных языков и народного единства, глава района Рамиль Гатиятуллин. – Истинное богатство – это наша дружба. У каждого народа есть свои традиции, обычаи.

О важности родного языка, чувства привязанности к корням, своим традициям, семейным и народным ценностям рассказал народный академик Чувашии, краевед Виталий Козлов.

Продолжилось мероприятие большим концертом.

Автор: Индира Сайфуллина.