Как бавлинцам выиграть грант на развитие своего бизнеса в сфере туризма

22 января 2021 г., пятница

В 2020 году на развитие туризма для всех регионов России предоставлялись гранты. Причем, такая практика была внедрена впервые. На реализацию грантовой поддержки туризма Правительство Российской Федерации выделило 1,2 млрд. рублей. Вот и в этом году до сентября этого года можно заявиться на участие в конкурсе и получить на развитие своего бизнеса в сфере туризма ощутимую финансовую поддержку.

Первой, кто выиграл грант в нашем районе в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей стала заместитель председателя Региональной ассоциации сельского туризма Зульфия Латипова. Чтобы и дальше развивать туризм в нашем районе, она устроила ознакомительную встречу для самозанятых, а также начинающих и действующих предпринимателей Бавлов, где подробно рассказала о том, как стать успешным бизнесменом в этой отрасли и выиграть грант на развитие своего бизнеса.

Согласно условиям конкурса, получатели грантов должны вложить в свои проекты собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Остальную финансовую поддержку готово предоставить федеральное агентство по туризму. Рассказывая о своем личном опыте, Зульфия Латипова затронула наиболее частые ошибки, которые допускают предприниматели, заявляясь на получение гранта. А также рассказала об основных моментах, на что обращает внимание Ростуризм, рассматривая заявки.

Автор: Айгуль Габдрафикова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International