Бавлинцы отметили Рождество

7 января 2020 г., вторник

Сегодня, 7 января, отмечается крупный христианский праздник Рождество Христово, один из двенадцати великих праздников православной церкви.

В эту ночь, в ночь рождения Христа Спасителя, большая семья верующих собралась в тысячах храмов Русской православной церкви по всему миру.

Главное праздничное богослужение проходило и в храме Серафима Саровского в Бавлах. Провёл его настоятель храма Владислав Паняев. Традиционно он и его помощники облачились в золотые и белые праздничные одежды.
Во время богослужения пелись особые песнопения, которые звучат всего один раз в год, они создавали атмосферу радости, особое состояние духа.  Венчал службу колокольный звон, который возвестил людям о светлом празднике.

Прихожане, часто целыми семьями, стали собираться в храме Серафима Саровского задолго до начала службы. Ведь Рождество – семейная традиция сотен миллионов верующих.

Как всегда в этот праздник, храм был в торжественном убранстве – украшен елями и белыми цветами.

Праздничную службу посетил представитель руководства района - заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин, который вручил корзину с подарками настоятелю храма, и поздравил всех с добрым и светлым праздником.

Фото: БАВЛЫ-информ.