Бавлинке вручили медаль

15 июля 2018 г., воскресенье

Медалью «За доблестный труд» сегодня наградили блокадницу Эльвиру Семёновну Мулкахайнен.

Эльвира Семёновна родилась в финской семье в деревне Тавры Всеволожского района Ленинградской области. Самые тяжелые периоды её жизни связаны с военными годами. В 1942 году во время блокады Ленинграда семью Мулкахайнен эвакуировали. Она оказалась в посёлке Большой Умгут Красноярского края. Эльвире Семёновне довелось жить  в Карелии, в Киргизии и на Севере. В 1957 году она вышла замуж за Сергея Бусыгина. Вместе они воспитали и вырастили пятерых детей. Главы семьи не стало, когда ему исполнилось 47 лет. В 2009 году Эльвира Семёновна переехала к дочери в Бавлы. Сегодня о ней заботится дочь Лилия.

– Мама очень любит цветы, ей всегда нравилось возиться в огороде, самая первая картошка у неё была, – говорит дочь Лилия. – Сейчас у неё проблемы со зрением, а до этого очень любила вязать.

Сад Лилии Сергеевны полон цветов. Эльвира Семёновна хоть и не может выходить на улицу, зато может любоваться красотой природы из окна.

Сегодня за самоотверженный труд в годы войны медаль «За доблестный труд» и памятный подарок вручил Эльвире Семёновне глава муниципального района Рамиль Гатиятуллин.