Бавлинские каратисты завоевали награды на турнире в Башкортостане

6 мая 2018 г., воскресенье

Ежегодный турнир проводится в память о первом тренере по единоборствам в г. Октябрьский Сабанове Александре Ивановиче.

На турнир съехались 220 сильнейших борцов из Башкортостана и городов Татарстана: Альметьевск, Бугульма, Заинск, Бавлы. Бавлинский район представили 30 спортсменов.

Наши ребята проявили спортивные и волевые качества, в ходе поединков определились победители:
Первое место - Антон Балмасов, Фарид Ибрагимов, Тагир Габдрахимов, Адель Гибадуллин, Альберт Хафизов, Роберт Хафизов, Султан Таргунбаев, Илья Покровский, Тимерхан Файрушин
Второе - Раиль Муллаев, Карина Зиярова, Айдамир Ахметханов, Эмиль Гаязов, Эмиль Шарапов, Карим Валеев
Третье - Тимерхан Зияров, Ильяс Киямов, Юсуф Бакиров.
По итогам поединков команда нашего города заняла третье общекомандное место.

Ребята тренеруются у Ильяса Садритдинова и Владимирa Селивановa.

Для справки: Сабанов Александр Иванович в середине 80-х годов собрал вокруг себя людей неравнодушных к восточным единоборствам.
После гибели Александра Ивановича тренировки продолжил его ученик Мецгер Эдуард-основатель Киокушинкай в г. Октябрьский.
Таким образом Сабанов А.И. вложил свою душу и умение в появление каратэ Киокушинкай в г. Октябрьский

Бавлы LIFE/Бавлы Лайф