В Бавлах прошла музейно-образовательная программа "Истоки народной вышивки".

19 апреля 2018 г., четверг

Руководитель студии народного творчества краеведческого музея Шафикова Р.М. с 11 по 14 апреля провела музейно-образовательные программы «Истоки народной вышивки» для учениц 5-8 классов городских школ №1,2,6,7.

Девушки узнали об истории развития вышивки, познакомились с особенностями народной вышивки татар, русских, удмуртов и чувашей, компактно проживающих на территории Бавлинского муниципального района. В витринах увидели много интересных вышитых изделий: полотенца, самотканые рушники, вышитая одежда, которые хранятся в фондах музея. Экскурсия по выставке вышитых картин «Сделано с душой» дополнила знания учениц по вышивке и показала мастерство и талант местных мастериц в этом виде народного творчества.

Бавлинский краеведческий музей