В Бавлах пройдет массовое шествие добровольцев

19 апреля 2018 г., четверг
С 20 по 28 апреля, в рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра – Эстафета добрых дел», стартует ежегодная Республиканская добровольческая акция «ДоброГод». Основная цель Акции – расширение границ добровольческого движения Республики Татарстан посредством проведения серии добровольческих тематических мероприятий.

20 апреля в Бавлах, в рамках Республиканской добровольческой акции «Доброгод», стартует «Марш Добра» - массовое шествие добровольцев, активистов молодежных общественных движений бавлинского района. Цель мероприятия – пропаганда идей добровольчества и привлечение внимания общественности к добровольческому движению. Центр развития добровольчества Бавлинского района предлагает жителям нашего города присоединиться к масштабной акции! Начало мероприятия в 15ч.00мин. Место встречи – мемориал «Вечный огонь». Добро пожаловать!

В ходе добровольческой акции «ДоброГод» добровольцев района и Татарстана ожидает проведение акций различной социальной направленности:
20 апреля - Марш Добра – старт Года Добровольца и волонтера в Республике Татарстан;
21 апреля – квест «Путь к Победе!»;
23 апреля - старт акции «Георгиевская ленточка», акция «Рецепт Победы»;
24 апреля – ярмарка добровольческих вакансий совместно с муниципальными НКО;
25 апреля – акция «Дерево Победы»;
26 апреля - тренинг по профилактике ВИЧ инфекции среди молодежи старше 16 лет «ВИЧ-инфекция: правда и мифы»;
27 апреля – "Добровольцы детям" – различные тематические акции в помощь детям, попавшим в трудные жизненные ситуации; детям с ограниченными возможностями здоровья;
28 апреля - «Экодоброволец» - организация и участие экологических уборок, организация сдачи норм экологического ГТО.

ММЦ "Яшляр доньясы"