В Бавлах впервые прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями

12 апреля 2018 г., четверг

Более 70 людей с ограниченными возможностями были  приглашены на ярмарку вакансий, которая прошла в фойе ДК им.М.Джалиля.

Более 70 людей с ограниченными возможностями были сегодня приглашены на ярмарку вакансий, которая прошла в фойе ДК им.М.Джалиля.

Свои услуги в качестве работодателей предлагали 14 организаций и предприятий города, в том числе и индивидуальные предприниматели.  Среди них «ТрансСервисБавлы», «Витязь», ЛПДС, «Газпромтеплоэнерго», «Татнефть АЗС-Центр», «Управление по благоустройству и озеленению» и  другие.

– На сегодняшний день в Бавлинском районе насчитывается 703 инвалида в трудоспособном возрасте. Из них около 200 человек трудоустроено, –рассказала ведущий специалист центра занятости населения Елена Абдуллина. – Сначала года трудоустроено около 30 инвалидов. Благодаря ярмарке вакансий, инвалиды имеют возможность встретиться с работодателями.  Наша задача трудоустроить как можно больше людей с ограниченными возможностями.

Приглашённым предлагали самые различные вакансии, начиная от главного бухгалтера и заканчивая охранником.

На ярмарке удалось найти работу 57-летнему Айвазу Хабибуллину. До того как перенёс  инсульт, он работал на разных предприятиях, был и главным инженером в бавлинской «Горсети». Сегодня он нашёл работу на одном из предприятий охранником.