Бавлинцы задали вопросы депутату Госсовета РТ

3 марта 2018 г., суббота

В общественной приёмной партии «Единая Россия» тематический приём семей провёл депутат  Госсовета Татарстана Леонид Якунин. На приёме также присутствовал и руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров.

На приём пришли четверо жителей Бавлинского района. Жительница села Хансверкино просила помочь приобрести слуховой аппарат. Тот аппарат, который выдало государство, ей не подходит. По её словам, приобрести  подходящий аппарат стоимостью 60 тысяч рублей её семье не по силам. Зарплата у женщины маленькая. В семье ждут пополнения.

– Мы обратимся в Фонд социального страхования, посмотрим, что они ответят.  И попросим, чтобы и вам отправили письменный ответ, - сказал  Леонид Якунин.

Другой жительнице объяснили, как можно распорядиться материнским капиталом и какие ей положены выплаты.

Многодетная мать из села Александровка, у которой двое родных и семеро приёмных детей, попросила помочь в приобретении микроавтобуса. Самому старшему ребёнку 16 лет, а младшему - 5 лет.

Депутат пообещал посетить эту семью и помочь в решении проблемы.

Сайт "Слава труду"