Фольклорный ансамбль "Зярдон" стал лауреатом фольклорного фестиваля

3 марта 2018 г., суббота
В Альметьевске впервые прошел фестиваль фольклорных коллективов «Живая нить традиций». Он состоялся по инициативе главы района Айрата Хайруллина. Свои творческие таланты представили самодеятельные артисты из 10 районов Юго-востока Татарстана. Со сцены Дворца культуры «Нефтьче» звучали русские, татарские, чувашские песни, а также песни других народов Татарстана.  Народный удмуртский фольклорный ансамбль «Зярдон» под руководством Зайнуллиной Натальи Семеновны в номинации «За сохранение удмуртских традиций» стал лауреатом фестиваля  фольклорных коллективов Юго-востока Татарстана «Живая нить традиций» – «Тирән тамырлар». Cегодня в Доме культуры «Иске Әлмәт» состоялся гала-концерт с участием лучших коллективов и артистов.

Источник: @official_bavly (Instagram)