Бавлинская прокуратура подвела итоги прошлого года

13 февраля 2018 г., вторник

8 февраля в прокуратуре города Бавлы состоялось очередное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором были подведены итоги работы за 2017 год.

На совещании было указано на то, что в 2017 году количество зарегистрированных преступлений более чем на 15%  превысило количество преступлений, зарегистрированных в 2016 году. Однако, при этом было указано, что это явилось результатом активизации работы правоохранительных органов – в прошлом году было выявлено большое количество преступлений, совершенных в 2015 и 2016 годах. Раскрываемость преступлений в 2017 году составила около 80%, что значительно выше среднереспубликанского показателя.

В то же время, прокурором было указано на многочисленные нарушения, допущенные сотрудниками отдела МВД по Бавлинскому району при учете, регистрации и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях.

Участники совещания особо остановились на обсуждении вопроса о  состоянии работы по выявлению преступлений и правонарушений коррупционной направленности. Работа правоохранительных органов в данном направлении была признана недостаточной.

Прокурором города Салимовым Ф.А. также было обращено внимание на бездействие как правоохранительных органов, так и органов местной власти в отношении владельцев и нанимателей «неблагополучных» квартир, в которых регулярно собираются посторонние лица для употребления спиртных напитков. Данные квартиры, как правило, содержатся в антисанитарном состоянии, в них происходят драки и конфликты, что делает невыносимым жизнь соседей.

По результатам обсуждения координационным совещанием принято решение, исполнение которого взято на контроль прокуратурой города, сообщает пресс-группа прокуратуры города.