Бавлинские боксеры: на ринге есть место и девчонкам

13 февраля 2018 г., вторник
Наши боксеры участвовали в VII открытом республиканском Фестивале единоборств, посвященном памяти тренеров-преподавателей ОФК и С РТ Ахметшина М.Х. и Хайруллина Ф.Г. в городе Бугульма, и вернулись оттуда с призами. Сажида Нурутдинова и Евгений Абуталипов заняли первые места, а Артур Сулейманов - второе. Всего из Бавлов на соревнованиях приняло участие шесть боксеров, которые занимаются на базе ДЮСШ №1. Тренер - Галиуллин Ф. Особенно нас заинтересовала Сажида - ведь нечастно можно увидеть уверенно боксирующую девочку. Современный бокс, как вид спорта, родом из Англии, там его называли "джентльменским". А хрупкая с виду бавлинка Сажида Нурутдинова впервые надела перчатки и вышла на ринг два года назад. В прошлом году она уже заняла первое место на городском турнире памяти Ивана Чернова, а теперь подтвердила свое мастерство на республиканском уровне. Поздравляем всех бавлинских спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Сайт "Слава труду"