Долгожительница из Бавлов: «Пролетели годы, и не заметила»

18 января 2018 г., четверг

Минниса Садыковна родилась в многодетной семье в деревне Новый Каразирек Ютазинского района. Как и всем её ровесникам, ей пришлось пережить горести и тяжести военного времени. Работали в поле, голодали, вспоминает она.

После окончания школы Минниса Каюмова поступила в Бугульминское педагогическое училище. Затем семь лет проработала учительницей в деревне Шалты Бавлинского района. Была человеком творческим, участвовала в спектаклях. Там и познакомилась со своим будущим супругом Зиязом. Создав семью, прожили вместе счастливые 45 лет. Воспитали дочь Анису. Теперь у юбиляра один внук и двое правнуков. Супруг, к сожалению, уже ушёл в мир иной, в 1994 году.

– Я очень счастливый человек, – говорит дочь юбиляра Аниса. – Моей маме 90 лет! Я очень благодарна ей. Она до сих пор очень заботлива. Я хочу, чтобы она прожила ещё многие годы, и для этого мы будем очень стараться.

Минниса апа никогда не любила сидеть сложа руки. Ей нравится радовать своих близких вышивками, вязаными шалями, носочками, варежками. В свободное время она и стихи писать мастерица.

–Так быстро пролетели годы, а было время ходила с длинной косой и в красной беретке, – вспоминая молодость, говорит ветеран.

Руководитель горисполкома Равиль Шарипов тепло поздравил Миннису апа и вручил ей поздравительную открытку от имени главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина.

"Слава труду"