В Бавлинском селе строят фельдшерско-акушерский пункт

25 сентября 2017 г., понедельник

В селе Александровка с начала года умерли 15 человек, а родились всего 5 . Демографическая ситуация села с каждым годом ухудшается, говорит глава поселения Ильнар Валиев.

Близится к завершению строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Александровка. Вся мебель, оборудование уже установлены, осталось провести электричество и установить заборы.

Тем,у кого есть скотина,летом раздавали сено. В общей сложности раздали 500 тонн. Семьям пришлось платить только одну тысячу рублей.

– На самообложение сдали деньги только 40 процентов населения, – говорит Ильнар Валиев. – Люди не хотят сдавать. Кому-то 500 рублей кажется много, а кто-то говорит, что мало. На эти деньги планировали привести в порядок парк.

В селе есть люди, которые не хотят платить и за вывоз мусора. Этих людей в дальнейшем хотят штрафовать.

Cайт "Слава труду"