День семьи, любви и верности

8 июля 2019 г., понедельник

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.

С 2008 года 8 июля стало Днем семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия. Инициатором учреждения нового праздника стала супруга экс-президента РФ Светлана Медведева, а его целью является пропаганда традиционных семейных ценностей. В этот день чтят память святых Петра и Февронии Муромских, всегда пользовавшихся на Руси особенным уважением. Они олицетворяют искреннюю любовь, супружеское счастье и верность друг другу.

Всем известно, что семья это достаточно важная социальная единица, она находится под охраной закона. В одной из статей Конституции РФ указано:

  1. Семья, материнство и детство находится под государственной защитой.
  2. Воспитание и забота о детях равноправно ложиться на плечи обоих родителей.
  3. Работоспособным совершеннолетним детям положено заботиться о своих неработоспособных родителях.

У новоиспеченного праздника появилась памятная медаль «За любовь и верность», которую вручают 8 июля, и самый нежный символ – ромашка, этот цветок испокон веков в России считался знаком любви.

Не забывайте 8 июля поздравлять друзей, родственников и членов своей семьи с этим нежным семейным праздником. Постарайтесь в этот день подарить им незабываемые моменты счастья и радости.

Желаем благополучия каждой семье, света, тепла и стабильности Вашим близким!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International