В Бавлах прошел малый Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья

14 июня 2019 г., пятница

Малый Сабантуй прошел на территории открытого бассейна.

Сабантуй был организован   обществом инвалидов Бавлинского района  совместно с районным отделом культуры. Также стоит отметить, что праздник стал возможным благодаря поддержке спонсоров. Организаторы же, в свою очередь, позаботились о том, чтобы все, кто пришел на импровизированный майдан, не остались в стороне, приняли участие во всех играх, и, конечно же, получили заслуженные призы.

Люди с ограниченными возможностями здоровья были не только зрителями, но и активными участниками конкурсов и национальных игр, таких как бег в мешках, срезание призов ножницами,  бег с ложкой, битье горшков, но и спортивные единоборства - армрестлинг.

- Этот праздник всегда вызывает большой отклик у людей с ограниченными возможностями,  – говорит председатель Бавлинского общества инвалидов Хажария Муртазина. -  Ведь здесь они могут не только продемонстрировать свои таланты, но и просто пообщаться друг с другом, поделиться последними новостями.

Особый колорит празднику придали гости, посетили праздник и дети с приюта. Хорошее настроение дарили также артисты дома культуры имени Мусы Джалиля.

Автор и фото: Айгуль Габдрафикова

Подробнее: Бавлы-информ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International