В Бавлах открылся тренажерный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья "Я могу всё!"

9 мая 2019 г., четверг

Двенадцать лет назад Марат Ильясов попал в аварию. Мужчина очнулся парализованный, а врачи пресекли все надежды на восстановление. Несмотря на это Марат уже давно ходит сам, активно занимается спортом и разрабатывает новые тренажеры по авторской методике. Во втором конкурсе Фонда Президентских Грантов 2018 года он получил грант на реализацию давней задумки - создание спортивно - реабилитационного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья.

И сегодня в 10:30 утра состоялось официальное открытие этой задумки - центра "Я могу всё!"

Поздравить и поддержать Марата Ильясова в такой значимый день приехали: Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, руководитель ИК БМР РТ Ильяс Гузаиров, заместитель Главы БМР РТ Ринат Хамидуллин, депутат Госсовета РТ Ирек Салихов, депутат Госсовета РТ, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета республики Леонид Якунин, директо ООО НПФ "Пакер" Марат Нагуманов, постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ранэль Зинатуллин, директор "Тапарт" Гульнара Шауклис и многие другие партнеры по проекту, друзья и знакомые, соседи и родственники Марата.

Было сказано много добрых слов поддержки, благодарности и пожеланий. Марат поблагодарил всех присутствующих и всех тех, кто принимал участие в реализации проекта, вручил благодарственные письма и памятные подарки, и выразил любовь и почтение своей маме.

"Только вместе, только в сотрудничестве и партнёрстве - Мы можем ВСЁ!"- повторял не раз Марат.

Автономная некоммерческая организация содействия людям с ограниченными возможностями (Анослов), « Я смогу» создана для социального обслуживания, социальной поддержки и защите граждан. Будет работать ежедневно с 9 до 17 часов, кроме выходных.

Миссия Анослов направлена на решение проблем психолого - социальной и физической реабилитации, адаптации, самореализации среди инвалидов разных возрастных групп.

Реабилитационная поддержка будет оказываться как в индивидуальном, так и в групповом порядке. Перед тем, как желающие станут заниматься на тренажерах, они должны будут предоставить медсправку и направление врача. Комплекс упражнений для каждого будет составлен  индивидуально.

Пожелаем Марату Успехов в его начинаниях!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International