Бавлинцы проводили зиму массовыми гуляниями

18 марта 2024 г., понедельник

У этого торжества нет единой фиксированной даты – каждый год она выпадает на разные числа. В 2024 году – это 17 марта. Жителей и гостей города ожидало культурное мероприятие «Масленица». На сцене своё театрализованное представление «Боярыня Масленица» показали артисты Крым-Сарайского сельского дома культуры.

Необходимо отметить, что массовые гуляния совпали с последним днём выборов Президента России.

Не обошлось и без главного блюда – блинов. Гости смогли насладиться горячими блинами и сладостями. Отрадно было видеть, что проводить зиму многие пришли семьями.

После театрализованного представления, пришедших ждал традиционный обряд сжигания чучела зимы. Красочная соломенная ярко сгорела за считанные минуты.

Завтра, 18 марта, у православных начинается Великий пост, который продлится в течение 40 дней.