В Бавлинском районе проходит фольклорный фестиваль

16 января 2020 г., четверг

14 января стартовал районный фестиваль фольклорных коллективов «Традиции живая нить», посвящённый 90-летию Бавлинского района и 100-летию ТАССР. Фестиваль проходит в домах культуры сёл Потапово-Тумбарла, Верхняя Фоминовка, Шалты и Покровский Урустамак.

Первый концерт состоялся в капитально отремонтированном в прошлом году Потапово-Тумбарлинском доме культуры, на нём выступили десять творческих коллективов из семи сёл района: фольклорные коллективы Потапово-Тумбарлинского, Крым-Сарайского, Васькино-Туйралинского, Татарско-Тумбарлинского, Александровского, Кзыл-Ярского, Поповского СДК. Коллективы показали фрагменты народных праздников и обрядов.

15 января фестиваль фольклорных коллективов «Традиции живая нить» прошел в Фоминовском СДК. В фестивале приняли участие как юные самодеятельные артисты, так и люди почтенного возраста, уважаемые ветераны.

Сегодня выступления в рамках фестиваля состоятся в селе Шалты, а завтра - в Покровском Урустамаке.

Фото: соц.сети Instagram @kultura_bavly