В г. Бавлы прошел Республиканский детский художественный фестиваль народного творчества «Без бергә»

11 апреля 2019 г., четверг

9 апреля в г. Бавлы прошел зональный этап Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә», в котором приняли участие творческие коллективы образовательных организаций Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского районов. Всего приняли участие более 200 детей.

Ребята участвовали в следующих номинациях Фестиваля:

1. Народный вокал (соло);
  2. Народный вокальный ансамбль (дуэт, трио, квартет, хор);
  3. Хореография (фольклорный танец, народный танец, народный  стилизованный танец);
  4. Инструментальный ансамбль (фольклорно-инструментальный ансамбль, ансамбль народных инструментов);
  5. Художественное чтение (сказки народов России, эпос, легенда, байет, предания);
  6. Театр мод (этнографический костюм, современный костюм);
  7. Театральная постановка (сказки народов России, эпос, легенда, байет, предания).

Результаты фестиваля станут известы после 20 апреля.