Социальные учреждения Бавлов получили подарочные сертификаты

5 июня 2020 г., пятница

В период самоизоляции благотворительные фонды, которые действуют благодаря поддержке ответственных депутатов и бизнесменов, протянули руку помощи пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям, маломобильным гражданам и​ безработным. 

Депутат Государственного совета РТ от Бавлов Ирек Салихов уже много лет помогает ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам, многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями. Созданный им благотворительный фонд «БлагоДарение» и в период объявленной эпидемии коронавируса не остался в стороне. Волонтеры доставили нуждающимся продуктовые наборы. Для самих волонтеров, без отдыха работавшим в это непростое время, организовывали горячие обеды.

Откликнулся депутат Ирек Салихов и на очередную просьбу Республиканской клинической больницы Минздрава РТ. Благотворительный фонд «БлагоДарение» в лице директора Рузили Шаймардановой по его поручению приобрел и доставил требуемые для оказания медицинской помощи татарстанцам многофункциональные мониторы. Ирек Салихов лично пообщался с главным врачом РКБ Рафаэлем Шавалиевым. Часть важного медоборудования уже находится в «красной зоне» госпиталя на базе травматологического корпуса РКБ, вторую часть тоже завезли.

В этом году 1 июня отличался от прежних Дней защиты детей. Слишком много событий происходит в стране. Но это не повод лишать детей праздника. Благотворительный фонд «БлагоДарение» передал в Бавлах реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями «Шатлык» и социальному приюту​ для детей и подростков «Семья» ​подарочные сертификаты.

 "Самоизоляция изменила планы многих - и детей, и взрослых. Но мы делаем все возможное, чтобы дети не были лишены праздника, - сказал, вручая подарки, депутат Госсовета РТ Ирек Салихов. - Пусть они как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными и здоровыми".  
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International