Росреестр Татарстана возобновляет проверки в отношении физических лиц

5 июня 2020 г., пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстан возобновило проверки соблюдения земельного законодательства физическими лицами.

Напомним, временный мораторий на проведение проверок граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей был введен с 18 марта текущего года.

Хотим отметить, что процедура надзорных мероприятий в условиях эпидемиологической ситуации будет осуществляться со строгим соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, включая обязательное использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Прием граждан в рамках рассмотрения материалов проверок соблюдения земельного законодательства проводится по адресу Авангардная д.74, в 7 подъезде с интервалом в 1 час для возможности соблюдения социальной дистанции. Минимизация личных контактов также будет достигаться в том числе за счет использования дистанционных способов получения недостающих документов на адрес электронной почты zemcontrol@mail.ru

Как сообщает врио заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Линар Гатин, основная задача проведения проверок соблюдения земельного законодательства – предупредить нарушения. В случаях выявления нарушений земельного законодательства государственными инспекторами составляется акт проверки, и в целях принятия исчерпывающих мер по пресечению выявленных нарушений выдается обязательное для исполнения предписание об устранении выявленного нарушения с определенным сроком для устранения. К нарушителю земельного законодательства по результатам проверки применяется мера административного воздействия в соответствии с КоАП РФ. И это лишь первый этап работ, направленный на профилактику нарушений земельного законодательства. В дальнейшем государственные инспектора прослеживают устранение выявленного нарушения и, в случае непринятия нарушителем мер по устранению ранее выявленного нарушения, составляются административные материалы, и направляются в суд для привлечения виновных лиц к административной ответственности за неисполнение законного предписания органа государственного земельного надзора.

И лишь после устранения всех выявленных нарушений предписание государственного инспектора будет исполнено.

 

К сведению

В случае возникновения вопросов, связанных с нарушениями земельного законодательства, необходимо обращаться по телефонам, указанным на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан». Также обращения граждан принимаются почтовым отправлением и по электронной почте 16_upr@rosreestr.ru.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра Татарстана

+8 843 255 25 10

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International