В Татарстане подтверждена четвертая смерть от Covid-19

6 мая 2020 г., среда

В Бавлинском районе на сегодня, 6 мая, ситуация с коронавирусом остается стабильной. За минувшие сутки больных не прибавилось.

По словам главного врача Бавлинской центральной районной больницы Глеба Алексеева, по состоянию на 1 мая 39 жителей района находятся под наблюдением. Всего с начала ввода санитарно-эпидемиологических мероприятий обследовали 178 человек из группы риска.

В Татарстане сегодня экспертизой подтвержден четвертый случай смерти от диагноза COVID-19. 5 мая скончался житель Набережных Челнов 1969 года рождения.  19 апреля мужчина был госпитализирован в Набережночелнинскую инфекционную больницу. 21 апреля он поступил в стационар Городской больницы №2 с диагнозом «тяжелая форма новой коронавирусной инфекции, внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, ОРДС».
С 25 апреля был подключен аппарату ИВЛ. Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Выражаем соболезнования родным и близким покойного.

В целом по РТ за сутки заболели еще 102 человека (вчера был 91 случай, 5 мая – 86).

10 человек госпитализированы, 92 имеют лёгкую или бессимптомную форму заболевания, поэтому проходят лечение в полной изоляции на дому.

1 случай завозной, 101 - контакт с больными.
До 18 лет- 7
От 18 до 30 - 40
От 30 до 50- 23
От 50 до 60-20
От 60 до 70 - 9
От 70 до 80 - 2
От 80 до 90 -1
Старше 90-0

География (города и районы)
Казань - 75;
Набережные Челны - 1;
Кукморский - 1;
Буинский-3;
Высокогорский -3;
Нурлатский -1;
Арский -2;
Зеленодольский - 6;
Лаишевский -2;
Верхнеуслонский -1;
Апастовский -3;
Сабинский -3;
Пестречинский -1.

Итого за весь период по РТ диагноз COVID-19 подтвержден у 1310 человек. В стационарах на лечении сегодня находятся 395 человек. Пациенты на ИВЛ - 4.

В Бугульминском районе зараженных новым вирусом на сегодня нет. В Ютазинском районе на лечении находится один пациент, новых случаев за сутки не прибавилось.

По состоянию на 5 мая в городе Октябрьском РБ зарегистрировано 23 подтвержденных случая коронавирусной инфекции (за прошедшие сутки без изменений), в том числе 2 – с летальным исходом. Все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся на лечении. Выздоровели и сняты с наблюдения 2 человека. С симптомами ОРВИ с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся на лечении 9 пациентов. Об этом сообщается на сайте города oktadm.ru (там же можно узнать подробнее о ситуации вцелом по Башкортостану).

Просим бавлинцев соблюдать режим самоизоляции. Помните, от этого зависит здоровье всех и каждого в отдельности!