Бавлинский краеведческий музей шестой раз присоединился к Всероссийской акции «Ночь в музее».

23 мая 2018 г., среда

В этом году почти вся программа была посвящена Международному дню семьи. Открыли «ночь в музее» дети из экологического клуба «Почемучка», которые с удивительным вдохновением и любовью рассказывали посетителям и своим родителям о разнообразии флоры и фауны Бавлинского района. Под живую музыку синтезатора мальчики и девочки танцевали вальс, под пение птиц читали прозу о различных видах птиц.

Традиционно, уже который год, с музеем сотрудничает педагог школы №7 Шайдуллина И.Г, которой от имени руководства музея была вручена грамота за многолетнее сотрудничество и творческий вклад в деле экологического воспитания подрастающего поколения.

Одновременно в залах музея работали два мастер – класса, первый – детская мастерская «Гипсёнок», где ребята увлечённо расписывали гипсовые фигурки, изготовленные учеником 3 класса школы №2 Артуром Бадуртиновым. И второй – «Твистинг», это приобретающий всё большую популярность мастер – класс по созданию разнообразных фигур из длинных воздушных шаров.

Затем в следующем зале музея посетителей пригласили совершить виртуальную экскурсию в музей – усадьбу «Ясная Поляна», посвящённую 190 – летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого.

В этот же день проходила акция «Впиши себя в историю», на которую откликнулись члены клуба «Сударушка» Новикова О.В. и Фимина Р.Ш., которые принесли в дар музею статуэтку писателя Аксакова С.Т., механические настенные часы с боем советского периода и видеомагнитофон.

А на втором этаже всех ждали на театрализованную экскурсию «Ожившая экспозиция». В отделе дореволюционного периода девочки 3 класса школы №2 в нарядных народных костюмах спели песню на удмуртском языке «Лымы тодьы», а экскурсовод подробно рассказала гостям праздника о численности и национальном составе Бавлинского района. В ходе всей экскурсии посетителям задавались разнообразные вопросы по истории края и за каждый правильный ответ раздавались топперы в виде усов, шляпок, губ и т.д.

В отделе Великой Отечественной войны до слёз и трогательно выступила ученица 9 класса школы №5 Елохина Элина. Её выступление было посвящено пропавшим без вести участникам Великой Отечественной войны.

Следующим приятным сюрпризом для гостей стало выступление Дарины Кондратович, учащейся 3 класса школы №6, которая на праздник тоже пришла со своей мамой. Пришла она в красивом русском народном костюме и зажигательно спела, вызвав бурю оваций у всех посетителей.

Самым активным посетителям, а ими оказались учащиеся 8 «а» класса школы №6 с классным руководителем Заляевой Л.А., которые дошли до окончания экскурсии, предложили сделать общее фото на память с выигранными призами – топперами.

Бавлинский краеведческий музей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International