Глава Бавлинского района обещал ветеранам вступить в их сообщество в интернете

25 августа 2017 г., пятница

Сегодня глава Бавлинского муниципального района  Рамиль Гатиятуллин провёл очередную встречу с активистами ветеранского движения. 

Сначала глава района рассказал ветеранам о ходе работ, которые выполняются в районе. Это и капитальный ремонт школ и детских садов, многоквартирных домов, и строительство сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных площадок. Очень много ремонтируется дорог и дворовых площадок.

Рассказал Рамиль Гатиятуллин и о непростом состоянии дел в «Водоканале». Ветераны также узнали, что в деревнях Измайлово и Салихово строятся магазины. Глава района также рассказал о новых производствах, открывшихся в Бавлах: про предприятие «СпецПромПрогресс» и новом литейном цехе на предприятии «Татнефть-Кабель».

Далее встреча продолжилась в форме беседы. Надо отметить, что практически каждый участник встречи -заслуженный человек, каждого из которых бавлинцы знают по имени. Мухтар Афзалов выразил беспокойство по поводу централизации диспетчеров различных служб. Например, о помехах в электросетях сейчас нужно звонить по казанскому номеру. Нет в Бавлах теперь центральных офисов банков, почты. Отвечая на этот вопрос, Рамиль Гатиятуллин призвал ветеранов осваивать информационные технологии, которые намного облегчат жизнь пенсионеров.

О том, как обучают компьютерной грамотности в университете третьего возраста, участникам встречи рассказала Альбина Самигуллина. Кстати, большинство из присутствующих уже прошли такие курсы.

Геннадий Беляев предложил наказывать нарушителей правил благоустройства в городе.

 

Cайт "Слава труду", Кадрия Гимазова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International