Памяти Василия Петрова сельская молодежь провела футбольный матч

22 августа 2017 г., вторник

19 августа на футбольном поле села Васькино Туйралы собралась вся сельская молодежь на футбольный матч. 

Это уже стало доброй традицией среди " васькинцев". Здорово, что именно эти ребята с лёгкостью променяют сидение за компьютером или телевизором такой азартной игре, как футбол. 

И все это, благодаря удивительному и инициативному человеку, который мог сподвигнуть на благое дело как старшее поколение сельчан, так и молодое. Это Петров Василий Демьянович, который был местным депутатом и тренером футбольной и волейбольной команд села Васькино. Так сложилась судьба, но Василия Петрова уже нет в живых, тяжелая болезнь взяла верх. Отрадно то, что человек оставил после себя много хорошего. Уже третий раз сельская молодежь проводит матч по футболу. У доброй традиции Василия Демьяновича есть свои продолжатели- это тренер футбольной команды Геннадий Демидов и местный молодой депутат, заместитель председателя Бавлинского отделения " АМО РТ" Владимир Будин. До начала игры,ребята посетили могилу Василия Петрова, возложили цветы и почтили память минутой молчания. Потом на футбольном поле началась " жаркая" игра. Молодежь села Васькино в этом году собрала три команды. Футболисты не стали придумывать своим командам названия, только разделились на 1,2,3. Эту игру они посвятили памяти Василия Петрова. После напористой игры, места распределились следующим образом: команда "Васькино1" заняла первое место, команда "Васькино 2" - третье место и команда "Васькино 3" стали обладателями второго места. 

- Мы не хотим кого то удивить, сделать на этом какой- то " пиар" нашему селу, мы просто продолжаем добрую традицию хорошего человека,- говорит тренер футбольной команды Геннадий Демидов. Наших ребят не нужно уговаривать прийти на футбольное поле, они сами идут сюда и с удовольствием играют. А то, что заложил Василий Демьянович мы будем продолжать в нашем селе. Добрые дела должны жить вечно.

 

Елена Давлетова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International