Бавлинка отсудила у ЦРБ 70 000 рублей за перевернувшуюся «скорую»

2 августа 2017 г., среда

70 000 рублей заплатит бавлинская Центральная районная больница местной жительнице, которая пострадала при опрокидывании машины скорой помощи в кювет. Соответствующее решение опубликовано на сайте горсуда.

ДТП произошло 8 ноября прошлого года. На 348 км трассы Казань-Оренбург 41-летний водитель «скорой» не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет. При этом пострадала   пассажирка автомобиля, которая находилась на 39-й неделе беременности. В больнице у нее диагностировали травму бедра. По её словам, она испытала «сильнейшее беспокойство за жизнь и здоровье ребенка».

Пострадавшая обратилась в горсуд Бавлов с иском о возмещении морального вреда в 400 000 рублей. Суд снизил сумму компенсации. Водителя «скорой» привлекли к административной ответственности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Сайт Бавлинского городского суда