Через Бавлы проехал межрегиональный автопробег

19.05.2017

Сегодня город Бавлы посетили участники автопробега федерального проекта «Эх, путь-дорожка», посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники автопробега - это Оренбургское региональное отделение Всероссийского Общественного движения «Поисковое движение России» совместно с региональными отделениями «Поисковое движение России» Самарской области, Республики Башкортостан и Республики Татарстан.

Представители поискового движения побывали на первой скважине, где впервые пробила девонская нефть, затем колонна автомобилей направилась в нижнюю часть города, где участники побывали на мемориале, проехались по аллее Победы.

В здании администрации прошел круглый стол, за которым гости пообщались с заместителем главы Бавлинского муниципального района Ринатом Хамидуллиным, который рассказал гостям о достопримечательностях города и об известных бавлинцах.
Около Вечного огня участники автопробега организовали выставку экспонатов, найденных в поисковых работах. Затем состоялся митинг, который закончился возложением цветов.

К мероприятию присоединились общественные объединения города - "Волонтеры Победы", бавлинское отделение "Аграрное молодежное объединение РТ" и "Единая Россия".

Оценить материал или отправить свое мнение