На базе ЦСОН «Милосердие» в Бавлинском районе социальным педагогом центра Агатой Хаертдиновой была организована игровая программа «Моя семья», посвященная Международному дню семьи.

16 мая 2017 г., вторник

Занятия проходили с применением технологии Арт-терапия. Целью мероприятия стало воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, формирование у  детей  представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

Ребята в ходе игровой программы отгадывали загадки о семейных традициях, продолжали пословицы о быте и укладе в семье, поучаствовали в конкурсе «Устами младенца». Дети сделали вывод, что семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи.