В Бавлинском районе появится ещё одно место для досуга на природе.

15 мая 2017 г., понедельник

В соцсетях поднялся переполох из-за того, что установлены ворота на въезде на так называемые «Бавлинские карьеры», которые пользуются популярностью в первую очередь у жителей соседнего башкирского города Октябрьского.

Действительно, на территории Кзыл-Ярского сельского поселения Бавлинского района Татарстана, за автозаправкой на выезде на Уфу, находится три карьера, заполненных водой. Эти объекты - причина головной боли местных властей. Ведь любители покупаться и отдохнуть на лоне природы оставляют за собой груды мусора. А ещё в этих местах несанкционированного купания время от времени происходят несчастные случаи.

И вот нашёлся предприниматель, который взял в аренду территорию с одним из водоёмов. Об этом газете «Слава труду» сообщила глава Кзыл-Ярского сельского поселения Эльвира Сафина.

- Он очистил территорию, вывез целый КамАЗ бытового мусора, а травы и тины - ещё больше. Проложил дорогу, установил ворота. Завёз рыбу. Сейчас ставит беседки, - рассказала глава поселения.

Таким образом, в Бавлинском районе в этом сезоне должно появиться ещё одно место для отдыха и рыбалки.

"Слава труду", фото соцсети