Бавлинцы празднуют День Победы

9 мая 2017 г., вторник

9 мая 2017 года в Бавлинском муниципальном районе на Площади Победы прошел Митинг, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где приняло участие около 2500 человек.

Участников Митинга поздравили Глава Бавлинского муниципального района Гатиятуллин Р.Х., депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам Якунин Л.А., военный комиссар г.Бавлы Халитов И.Н., Почетный гражданин города Бавлы, ветеран труда, представитель «детей войны» Мухаметшин М.Х.

– Вот уже 72 год подряд Россия празднует эту Победу, действительно, со слезами на глазах, как и тогда в далёком – 45-м. С каждым годом всё дальше уходит от нас героическое время Великой Отечественной войны, но никогда не померкнет подвиг солдата, погибшего в бою, – сказал Рамиль Гатиятуллин. – Сегодня у нас в Бавлинском районе проживают 26 участников Великой Отечественной войны, 41 вдова фронтовиков, 411 тружеников тыла. Спасибо вам, дорогие, что мы не знаем, что такое война!

После Митинга состоялась акция «Бессмертный полк», в котором приняли участие более 800 человек: депутаты Бавлинского районного и городского Советов, актив района, трудовые коллективы, общественные организации, пенсионеры, школьники и др.

Бавлинцы прошли в колонне «Бессмертного полка» с транспарантами, фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, которые погибли в боях или умерли уже после окончания войны.

«Бессмертный полк» возглавляли Глава Бавлинского муниципального района, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам, руководители Исполнительных комитетов города и района, начальник Отдела МВД России по Бавлинскому району, военный комиссар города Бавлы. Шествие прошло по «Аллее Славы» и торжественно завершилась на Площади Победы.

Фоторепортаж https://vk.com/album-57197437_243940036

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International