В Бавлинском районе Дню Победы посвятили легкоатлетический забег

8 мая 2017 г., понедельник

В селе Удмуртские Ташлы у обелиска, где увековечены имена фронтовиков, состоялся митинг с участием заместителя руководителя райисполкома Ильмиры Хуснуллиной, главного редактора газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения Азата Зиннурова, депутата райсовета, начальника департамента по добыче нефти и газа ОАО «Татойлгаз» Раиса Миннигалимова и других гостей.

Были прочитаны стихи, исполнены песни про войну, а ветеран труда Баязет Башаров поделился своими воспоминаниями о годах войны, призвал ввести льготы для «детей войны».

После митинга более сорока легкоатлетов пробежались из Удмуртских Ташлов до Алексеевки. Самому младшему участнику забега Илье Евсееву было 4 годика. У младших бегунов, разумеется, была укороченная дистанция.

Самые достойные бегуны получили награды, кубки, грамоты, медали.

Кубок Василия Матвеева достался команде села Покровский Урустамак. На втором месте команда Бавлов, на третьем – Удмуртских Ташлов.