В социальном приюте для детей и подростков «СемьЯ» принимали гостя

5 мая 2017 г., пятница

3 мая воспитанники «Социального приюта для детей и подростков «СемьЯ» принимали гостя – это Геннадий Сергеевич Беляев, почетный нефтяник, поэт, краевед и общественный деятель. 

Геннадий Сергеевич рассказал о своей жизни и затронул тему детей войны, что вполне естественно – ему на начало войны исполнилось шесть лет. Жизнь она и есть жизнь, в ней переплетаются, сменяя друг друга или протекая одновременно радостные и печальные события. Так и воспоминания Геннадия Сергеевича тормошили детские сердца, заставляя грустить и улыбаться, и гордиться. Гордиться за стойкость и героизм наших соотечественников, как на фронте, так и в тылу. 

Изучать историю Родины можно по-разному: читая книги, участвуя в археологических раскопках, посещая музеи, встречаясь с очевидцами исторических событий. Фронтовиков, тех, кто с оружием в руках приближал победную весну 1945 года, с каждым днем становится всё меньше и меньше, но есть и другие очевидцы это тыловики снабжавшие военный фронт, это дети войны раньше времени растерявшие детство у станков на заводах и фабриках, на полях. Пока эти очевидцы живы, есть возможность, основываясь на их воспоминаниях воспитывать нравственность и миролюбие в подрастающем поколении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International