С сегодняшнего дня в России вступили в силу требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамен на водительские права.

01.05.2017

В Госавтоинспекции подчеркнули, что они необходимы для качественного приема экзаменов. «В частности, помимо теоретических знаний в области безопасности дорожного движения, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения; в условиях конфликтных ситуаций уметь распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски», – отмечается в сообщении. В ведомстве отметили, что при разработке правил был учтен международный и отечественный опыт подготовки экзаменаторов. Там также выразили надежду на то, что введение требований позволит повысить не только профессиональный уровень экзаменаторов, но и уровень общественного доверия к сотрудникам Госавтоинспекции и полиции в целом.

"Информ-Курьер"

Оценить материал или отправить свое мнение