Бавлинские мусульмане приняли участие в интеллектуальной викторине

01.05.2017
В Лениногорской мечети «Ихлас» прошла интеллектуальная викторина «Гыйлем нуры IV», в котором приняли участие и бавлинцы под руководством имама-мухтасиба района Анвара хазрата Хамитова.
Это мероприятие, целью которого является популяризация традиционного ислама и ханафитского мазхаба, а также создание дружеских отношений среди верующего населения республики, проходит уже четвёртый год подряд. В этом году участвовали команды Альметьевского, Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Ютазинского, Муслюмовского, Сармановского, Лениногорского районов и команда из Казани. В качестве жюри присутствовали почетные гости – казый Юго-Восточного региона РТ Марат хазрат Марданшин и имам-мухтасибы этого казыята. Каждый район представлял 5 сильнейших учеников своего мухтасибата. Первенство на сей раз досталось лениногорцам. Все участники получили призы и грамоты. Победители были награждены ценными призами. Мероприятие закончилось праздничным обедом.

"Слава труду"

Оценить материал или отправить свое мнение