Бавлинцы запустили в небо воздушные шары с пожеланиями мира и благополучия

1 мая 2017 г., понедельник

Сегодня более 700 жителей Бавлов собрались в сквере Влюблённых на праздник Первомая. Погода была отличная - по-летнему тепло и солнечно. Так же светло было и на душе у собравшихся людей. 

Главная площадь Бавлов закрыта на реконструкцию по республиканской программе парков и скверов. Поэтому впервые масштабный праздник провели в новом общественном пространстве – сквере Влюблённых, который построили в прошлом году по той же республиканской программе.

С Днём весны и труда горожан поздравили глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин и председатель совета профсоюзных – организаций образования района Марина Дробышева.

– Сегодня, в непростое не только для России, но и для всего мирового сообщества время, особенно важно понимать, что нужно не разрушать и разобщаться, а вместе трудиться и созидать, – сказал в своём приветствии Рамиль Гатиятуллин. – Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Именно трудолюбие и созидание являются залогом развития любого общества.

Более восьми тысяч человек сегодня трудятся в Бавлинском районе. Самую большую долю составляют нефтяники – 1357 человек. А в целом в промышленности заняты 1942 бавлинца. В сфере образования работают 1400 человек, на транспорте и в связи – 830, в здравоохранении – 864, в культуре и спорте – 388, в сельском хозяйстве – 320, в ЖКХ и строительстве – 512, в торговле – 433 человека.

– Пусть труд каждого будет востребован и оценён по достоинству, приносит радость и благополучие. Пусть в ваших домах царят мир, взаимопонимание и достаток! – так закончил своё поздравление глава района. Бавлинцы поддержали добрые пожелания и запустили в небо десятки разноцветных воздушных шариков.

В программе праздника были также концертные номера и спортивные состязания. Была организована праздничная выездная торговля. 

А.Зиннуров, фото О.Чукаевой

Полный фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International