Бавлинская школьница заняла первое место на международной олимпиаде

21.04.2017

Бавлинская ученица стала обладательницей золотой медали и диплома I степени на 13 Международной Олимпиаде по обществознанию в городе Шанхай.

С 6 по 13 апреля в самом большом городе мира – Шанхае (Китайская Народная Республика) – проходил заключительный этап XIII Международной олимпиады по Основам наук.
В этой олимпиаде приняли участие учащиеся школ из различных стран – Российской Федерации, Китая, Австралии, Пакистана, Вьетнама, стран ближнего зарубежья и других.
Все участники, пройдя первые два тура заочно, стали финалистами. Ученица 10 класса школы №5 Гульназ  Бикташева, под руководством учителя истории и обществознания Венеры  Фазлыевой завоевала золотую медаль и I место.

Под гимн Российской Федерации заслуженную награду вручал консул по образованию и науке Генконсульства РФ в Шанхае Денис Борисов.

Организаторы делают все для того, чтобы эта олимпиада способствовала развитию потенциала школьников как в России, так и за рубежом, помогала межкультурному обмену и дружбе народов.
Для всех финалистов олимпиады была организована недельная экскурсия по Шанхаю.

Оценить материал или отправить свое мнение