Сегодня, 21 апреля, День местного самоуправления

21.04.2017

Это праздник не только тех, кто работает в органах местной власти, но и представителей общественности, всех неравнодушных людей с активной гражданской позицией.

День местного самоуправления отмечается ежегодно в этот день с 2013 года. Указ об учреждении этого нового праздника был подписан президентом России Владимиром Путиным 10 июня 2012 года.

Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Местное самоуправление - это все бавлинцы, потому что жизнь и деятельность каждого из нас направлена на улучшение социально-экономического состояния нашего города, создание комфортных условий жизни. Каждый из нас на своем месте не просто участвует в жизнедеятельности Бавлинского района, но и формирует его важнейшие события, его историю.

Оценить материал или отправить свое мнение