Чемпион Европы по ралли-кроссу поделился с бавлинскими школьниками секретами успеха и мастерства

14 апреля 2017 г., пятница

В целях популяризации спорта и здорового образа жизни, незабываемую встречу с лучшим автогонщиком России Тимуром Тимерзяновым организовал благотворительный фонд депутата Госсовета Татарстана Ирека Салихова «БлагоДарение». Общение школьников, спортсменов с трёхкратным чемпионом Европы по ралли-кроссу проходило в актовом зале школы №5.

Десятки детей с интересом ждали появления известного казанского автогонщика. Когда он вошёл в зал, школьники громко зааплодировали. Вот он – светлый, улыбчивый, стильный, такой, что у детей загорелись глаза, глядя на него. Было заметно, что от титулованного пилота они ждали услышать много увлекательного.
Как оказалось, в Бавлах Тимур не первый раз, здесь он участвовал в зимнем чемпионате по автогонкам в 2010 году. Пилот кратко рассказал о том, как сложилась его карьера в автоспорте, поделился впечатлениями от выступления на соревнованиях, дал некоторые советы картингистам. По мнению автогонщика, главное – идти к поставленной цели и с усердием трудиться. Это и есть залог успеха. Немаловажную роль при этом играет поддержка близких людей.

Тимур Тимерзянов — российский автогонщик, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу (2010, 2012, 2013), обладатель кубка России по зимним трековым гонкам 2014 года, четырхкрантый чемпион Татарстана по зимним трековым гонкам (2008, 2010, 2011, 2014).

Ребята не только послушали чемпиона, но и смогли задать ему свои вопросы. Они просили рассказать про самый запоминающийся случай на треке, про ритуалы автогонщиков, прозвучал вопрос и про то, как относятся родные к его увлечение таким опасным видом спорта. Кстати, именно этот вопрос, заданный юным хоккеистом Аязом Шариповым, очень понравился именитому гостю, и он подарил мальчишке кепку с автографом.
Руководитель картинг-клуба «Пегас» Азат Арсланов рассказал о работе клуба и предложил Тимуру Тимерзянову стать почётным членом клуба, на что гонщик дал своё согласие.
Директор фонда «БлагоДарение» Рузиля Шаймарданова вручила автогонщику благодарственное письмо и поблагодарила его за встречу с детьми, несмотря на плотный рабочий график. Кстати, до встречи со школьниками чемпион пообщался с воспитанниками приюта «Семья» и реабилитационного центра «Шатлык». По его словам, его это очень впечатлило.
В конце встречи наградили ребят, принявших участие в конкурсе рисунков «SUPERCAR», который был организован фондом «БлагоДарение» совместно с Тимуром Тимерзяновым. Первое место в конкурсе занял ученик школы №5 Равиль Гарипов.

Все призёры получили дипломы и призы от вышеназванного фонда.
Время, проведённое с гостем, прошло быстро, но оставило у детей массу впечатлений. После общения он с удовольствием раздавал автографы и фотографировался с желающими.

"Слава труду", фото "Благо" г.Бавлы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International