В Бавлинском районе пьяная многодетная мать нечаянно задушила во сне двухмесячную дочь

08.04.2017

Женщине предъявлено обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности».
***
Жительнице села Шалты Бавлинского района гр-ке Н. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Из материалов уголовного дела следует, что она 18 декабря 2016 года после совместного употребления со своим супругом 4 бутылок спиртосодержащего напитка уложила рядом с собой двухмесячную дочь. В силу нахождения в состоянии алкогольного опьянения гр-ка Н. ночью придавила дочь, которая скончалась.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, который и определит степень вины гр-ки Н.

У гр-ки Н. имеются еще двое малолетних детей. Данный факт, как то, что она в 2015 году уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи, будет судом принято во внимание при назначении наказания, сообщает пресс-группа прокуратуры города Бавлы.

Оценить материал или отправить свое мнение