Праздник детской книги

5 апреля 2017 г., среда

Tрадиционно в  начале апреля  юные жители  нашего города и района празднуют замечательную дату – Международный день детской книги.

5 апреля Центральная детская библиотека пригласила юных читателей совершить сказочное путешествие в мир книг, с добрыми героями  сказок Г.Х.Андерсена.   В этот весенний день  в большом зале ДК им М.Джалиля собралось около 400 юных почитателей книг.

Гостей праздника поздравила начальник МКУ «Отдел культуры Бавлинского муниципального района Республики Татарстан» Муратова Р.А. Юные артисты театральной студии «Большая перемена», очень артистично представили театрализованные сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Стойкий оловянный солдатик» и «Снежная Королева». Веселыми песнями порадовали артисты детского вокального ансамбля «Даринки». А юные танцоры хореографического коллектива «Апрель» зажгли зал задорными танцами.

Затем настал самый волнительный момент – награждение победителей конкурсов и самых лучших читателей в номинациях «Лидер чтения» и «Самый юный читатель». В течение года более 250 детей участвовало в районном конкурсе детского творчества «Я с книгой открываю мир природы», посвященном Году экологии в РФ. Поздравила победителей и вручила  дипломы и памятные подарки директор МБУ «Централизованная библиотечная система», заслуженный работник культуры РТ Фахриева Л.Р.

В фойе Дома культуры  была оформлена большая выставка работ участников районного творческого конкурса «Я с книгой открываю мир природы».

Бавлинская централизованная библиотечная система выражает благодарность за помощь в организации и проведении праздника: Совету Бавлинского муниципального района за финансовую поддержку; коллективу ДК им. М. Джалиля - директор Сайфуллина Л.М.; детскому вокальному ансамблю «Даринки» - руководитель Валиев Р.А.; хореографическому коллективу «Апрель», руководитель Савельева М.Н.; детской театральной студии «Большая перемена», руководитель Саитова А.Р.