Уроки добра

20 марта 2017 г., понедельник

20 марта в социальном приюте для детей и подростков «Семья» прошла встреча добровольцев с ее воспитанниками. Целью встречи стало обращение внимания детей на понятия «добро», «добрые дела» и необходимости внесения данных понятий в собственную жизнь. Руководитель добровольческого движения «Мы за будущее» Радик Галиуллин рассказал ребятам об основных идеях и принципах добровольчества, о добровольческой деятельности в Бавлинском районе, о ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в Бавлах уже в середине апреля (ориентировочно). В этом году общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» исполняется 20 лет! В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы видеоролики «Сессия здоровья», «Антинаркотический марафон «Навстречу будущему»», «Весенняя неделя добра».

Завершая мероприятие, юные участники и организаторы пришли к единому мнению, выраженному следующей фразой: - «Делая Добро, ты делаешь мир лучше!»